Archiv

Aktuell          Vorschau          Archiv          About

 
 

Paula Elgarrista
„Epojè – Sound installation –“
6 – 7. May 2017

 

Ana Paula Franco / Juri Schaden / Johann Schoiswohl / Thomas Schoiswohl / Amelie Zadeh
„Kapitalismus ist für immer“
29. April 2017

 

Andrea Hartinger & Heiko Sievers
„old dogs – new tricks“
21 – 23. April 2017

 

Yacht Club Leutzsch
„Groetjes aus Leipzig“
07 – 09. April 2017

 

NARTUR Kunstgruppe
„OFF“
18. März 2017

 

Kitsum Cheng / Jieun Lim
„3355“
10 – 12. März 2017

 

Romina Abate
„strange attractor“
03 – 05. März 2017

 

Fee Kuerten / Sebastian Severin
„YPSILON“
23 – 26. Februar 2017

 

Jérôme Chazeix
„Die Monade – Kampf auf der Astralen Ebene“
10 – 12. Februar 2017

 

katharsis A 24 presents
„Einhörner Kotzen Regenbögen – eine szenische Lesung mit Texten von JCHartmann, Pedro Almodovar und Björn Gailus“
3. Februar 2017

 

Sebastian Meissner / Emily Hochman
„SOON ISN’T SOON ENOUGH“
26 – 29. Januar 2017

 

Leonid Kharlamov
„LOLA“
19 – 22. Januar 2017

 

Björn Gailus / Jul Gordon / Sho Hasegawa / Mike Heidemeyer / Kathrin Klingner /Philipp König / Fee Kürten / Nicolas Lillo / Drew Matott / Julia Metropolit / Martin Muth / Alexander Pröpster / Joshua Sassmannshausen / Jana Schumacher / Sebastian Severin / Tintin Patrone / Paul Smith / Yoshie Sugito / Malte Urbschat / Björn Westphal / Amelie Zadeh
„Import-Export“
eine Austauschausstellung des Vorwerk-Stifts in K34, Kiel
12 – 29. Januar 2017

 

PHILIPP KÖNIG
„MISANTROPICAL ISLANDS“
09 – 11. Dezember 2016

 

Tim Kerr x Rich Jacobs x Sergej Vutuc
„THE END OF NOW JUST PASSD“
24 – 26. November 2016

 

Anna Grath / Madeleine Christin Leroy
„DEUX SWIS No. 4“
18 – 20. November 2016

 

Elena Victoria Pastor Suarez
„C R I S A L I D A (chrysalis)“
11 – 13. November 2016

 

Marcel Große
„scroll“
04 – 06. November 2016

 

MAXWELL AUGUST CROY
„KANIZA“
13. Oktober 2016

 

Amelie Zadeh
„Silver & Sun“
07 – 09. Oktober 2016

 

Tomoko Goto / Johannes von Stenglin
„déjà-vu“
24 – 25. September 2016

 

FESTIVAL CINEMA LIBRE
„4th FESTIVAL INTERNATIONAL CINEMA LIBRE“
09 – 10. Juli 2016

 

Sarah Roloff
„Sammlung der kleinen Dinge“
30 – 31. Juli 2016

 

Detlef Schlagheck
„Gonemashine²“
09 – 10. Juli 2016

 

Ida Divinzenz / Franz Helffenstein
„DEUX SWIS No. 2“
02 – 03. Juli 2016

 

Jacopo DesogusIMG_Desogus_thumb
„Die Zersplitterung der Reife“
25 – 26. Juni 2016

 

Nicole JanaIMG_Nicole_Jana_thumb
„Vielleicht sind die Berge nur umgedrehte Herzen“
11 – 12. Juni 2016

 

Kultur & GespensterIMG_kg_thumb
„Kultur & Gespenster Launch Party Nr. 17“
4. Juni 2016

 

Guillaume Sinquin / kuratiert von Rebekka SeubertIMG_Guillaume_thumb
„Some reflections on a turning table“
27 – 29. Mai 2016

 

VorwerkstiftIMG_Betonale_thumb
„Betonale – Jahresfest vom Vorwerkstift 2016”
20 – 21. Mai 2016

 

Justyna Smidowicz / Simeon MelchiorIMG_simeo_thumb
„MASKS / EXERCISES“
14 – 15. Mai 2016

 

Nina Maria Küchler / Samuel SegerIMG_nina_thumb
„DEUX SWIS No.1“
6 – 8. Mai 2016

 

Wladimir SeleznevMG_PORN_thumb
„PORNUSHKA NEWS“
21 – 24. April 2016

 

BROMP TREB | SLEAZY PICTURES OF TEAPEEBrompTreb
„BEER!! WEIRDNESS!! ELECTRONICS!! AUDIO ART!! YAY!!!“
19. April 2016

 

Walter Peter | Bernd SchlakeIMG_raum_thumb
„Raum“
15 – 17. April 2016

 

Katharsis A24IMG_ka24_thumb
„meins meins meins“
Am 9. April 2016
Performanceab 19:30

 

Karin Kraemer / Kathrin Klinger / Jul Gordon / Lena HällmeyerIMG_TTSIA_thumb

 

Stefanie PolekIMG_Polek_thumb
„Die glorreichen Sieben…
… Lieblingsspielzeuge meiner Tochter und andere Hitlisten.“
18 – 20. März 2016

 

Anna Hoffmann / Markus SteinIMG_AnnaMarkus_thumb
„URSUPPE“
11 – 13. März 2016

 

Marlet Heckhoff
„scope“
4 – 6. März 2016

 

ACHIM SCHAUFFELE
„PFLEGER & DENKER“
26 – 28. Februar 2016

 

Fee R. Kuertenthumb_01fee
„POST MORTEM GENERATION“
7 – 10. Januar 2016